26 Апреля 2019

Drift Weekend в "Зельгрос-Ростов-на-Дону"

Дрифтинг - это вид автоспорта, целью которого является прохождение трассы в состоянии непрерывного управляемого заноса. Местом рождения дрифта считается Япония, где этот вид спорта стал популярен в 1960-е годы. В России дрифтинг появился недавно, но развивается очень активно.  Сначала во Владивостоке, а затем и по всей России стали популярны дрифтинг-соревнования.

21 апреля на территории торгового центра «Зельгрос» в Ростове-на-Дону прошел первый этап чемпионата «Drift Weekend» 2019. Небольшое видео с этапа вы можете увидеть здесь. Отметим, что «Drift Weekend» проводится на специально выделенной части парковки ТЦ  уже второй год. После проведения первого этапа «Drift Weekend» 2018 было принято решение сделать часть территории центра «Зельгрос» официальным местом регулярных тренировок ростовских автоспортсменов. Тренировки проходят каждую пятницу с 20.00 до 23.00, вход свободный.


«Компания «Зельгрос» выступает за спорт и активный образ жизни, поэтому мы рады предоставить пилотам место для регулярных тренировок, поддержав таким образом развитие и популяризацию официального автоспорта в Ростове-на-Дону, особенно такой его экстремальной и быстро развивающейся дисциплины, как дрифт. Чемпионат, который уже во второй раз проходит на территории нашего центра – это очень увлекательное и яркое событие, которое жители города с удовольствием посещают целыми семьями», - так комментирует прошедший чемпионат Андрей Шавловский, управляющий ТЦ «Зельгрос» в Ростове-на-Дону.

Другие новости

22 Июня 2020

Готовимся к пикнику с Павлом Васильевым

Что приготовить для пикника на природе, рассказывает опытный шеф-повар Павел Васильев.

5 Июня 2020

"Клубничный" мастер-класс

Готовим из клубники? Не варенье и не джем? 6 июня в 14.00 Дмитрий Кондрашин поделится с вами оригинальными рецептами!